В Воронеже 3 октября состоится семинар по психологической и дерматологической поддержке пациентов с псориазом и псориатическим артритом.

На предстоящем мероприятии будут рассмотрены проблемы людей с псориазом, псориатическим артритом, особенностях течения болезни в разных возрастных группах, методах лечения, а также влияние психологических факторов на заболевание.

Место проведения: гостиница Mercure Voronezh Centre, г. Воронеж, ул. Кирова 6А. (зал Кеч+Бриг)

Сбор участников в 10:00 (приветственный кофе-брейк, регистрация, раздача портфеля участника)

Начало семинара в 10:30.

Программа мероприятия:

1. «Как научиться контролировать псориаз» — Донцова Елена Владимировна, д.м.н. профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ВГМУ им. Н.Н.Бурденко., зав. отделением дерматологии БУЗ ВО "ВОКЦСВМП"

2. «Гармония в душе - здоровая кожа» — Евланова Анна Борисовна, клинический психолог Санкт-Петербургского «Городского Кожно-венерологического диспансера».

3. «Псориатический артрит -как не пропустить точку не возврата» — Кальченко Галина Николаевна, врач-ревматолог высшей категории.

Организаторы: - ФГБОУ ВО «ВГМУ им Н.Н. Бурденко». - Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни», при поддержке Фонда президентских грантов.

Если вам пришлось столкнуться с псориазом, псориатическим артритом или кто-то из родных и близких страдает от таких заболеваний, обязательно приходите на семинар. В комфортной, дружественной обстановке мы расскажем, как жить с этими недугами, как контролировать течение заболеваний и добиваться стойкой ремиссии. Вы пообщаетесь с ведущими специалистами и единомышленниками. Вместе мы добьемся положительных результатов лечения и сможем противостоять нашей общей проблеме.

Приходите! Будет интересно!

Регистрация обязательна по ссылке http://псориазрегион.рф/shkoly-psoriaza/seminar-o-psoriaze/