По данным Всемирной организации здравоохранения, заболеваемость астмой и астматическим статусом является индикаторным заболеванием в отношении качества атмосферного воздуха. При этом загрязнение атмосферного воздуха привело к тому, что на территориях 35 субъектов Российской Федерации от 0,1 (г. Санкт-Петербург) до 63,1 (Владимирская область) было выявлено в 2021 году дополнительные случаи заболеваемости детского населения астмой (к приоритетным территориям относятся Владимирская область, Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Мурманская область, Калужская область).

Таким образом, внешняя среда оказывает значительное влияние на развитие аллергических и астматических заболеваний. Однако, медицина не стоит на месте - появляются новые методы диагностики, лечения и контроля над обострениями. Появляются новые лекарства и существующая система обеспечения пациентов лекарствами позволяет получать их бесплатно.

Знания о своем заболевании и возможностях терапии позволяет пациенту улучшить качество жизни с астмой, крапивницей, аллергиями. Именно этим вопросам будет посвящена 2-я конференция по бронхиальной астме и аллергическим болезням.

Участие бесплатное! Регистрация обязательна.

В ходе мероприятия будут разыгрываться призы среди участников от наших партнеров компании Аванта (крем для ежедневного ухода, гель для купания и крем-стик) и гипоаллергенная бытовая химия Эколоджика (набор гипоаллергенной битовой химии для дома 8 позиций), отправка за наш счет.

Ссылка на регистрацию и вход    Конференция для пациентов с бронхиальной астмой и аллергическими болезнями (pruffme.com)