Благотворительным фондом «Особая забота», с февраля месяца, был запущен проект «Страховая медицина: инструкция пользователя». Проект разрабатывался специально для того, чтобы знания, полученные пациентами с хроническими заболеваниями и имеющими инвалидность в ходе реализации проекта, позволили не допускать проблемных ситуаций при обращении за медицинской помощью.

Командой специалистов проведены семинары в очном и онлайн форматах для пациентов с хроническими заболеваниями и имеющими инвалидность, где давались алгоритмы решения проблем и взаимодействия с страховыми представителями, чтобы знать, как и куда обращаться в случае возникновения проблем в поликлиниках, или больницах.

Каждый участник семинара получил буклет с чек-листом действий, так называемую «памятку пациента», которая поможет ему в поликлинике и больнице. Командой проекта были разработаны специальный материалы. Сегодня, Вы можете скачать их, для того, чтобы владеть информацией о работе страховых медицинских компаний.

Наша организация принимала активное участие в мероприятиях и почерпнула много полезной информации.

Благотворительным фондом «Особая забота» продолжатся консультации по правам пациентов, вы всегда можете позвонить по городскому номеру телефона: 8 (4742) 28-93-89.

Социально-значимый проект "Страховая медицина - инструкция пользователя" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Брошюра по страховке ОМС и правах.

#ФондПрезидентскихгрантов
#Президентскийгрант
#Страховаямедицина_инструкцияпользователя
#БФОсобаязабота