В Областном кожно-венерологическом диспансере г. Владимир состоится семинар по психологической и дерматологической поддержке пациентов с псориазом.

На предстоящем мероприятии будут рассмотрены проблемы людей с псориазом, особенностях течения болезни, методах лечения, а также о влиянии стресса на состояние кожи и методах преодоления психологических проблем при кожных заболеваниях.

Семинар состоится 9 апреля 2021г.

Место проведения: ОКВД, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, 63А, конференц-зал

Сбор участников с 16.00 (регистрация, раздача портфеля участника, приветственный кофе)

Начало семинара в 16:30.

Программа мероприятия:

1. «Доступно о сложном. Врач-пациент, что мы можем противопоставить заболеванию» - Асташина Светлана Михайловна, заведующая консультативно-диагностическим отделением ГБУЗ ВО «Областной кожно-венерологический диспансер», врач дерматовенеролог высшей квалификационной категории

2. «Возможности и перспективы оказания медицинской помощи пациентам с псориазом во Владимирской области»- Гусева Мария Владимировна, главный врач ГБУЗ ВО «Областной кожно-венерологический диспансер»

3. «Гармония в душе – здоровая кожа» - тренинг по адаптации к заболеванию с медицинским психологом Санкт-Петербургского ГорКВД,  Евланова Анна Борисовна

Организаторы:

- ГБУЗ Владимирской области «Областной кожно-венерологический диспансер». 

- Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни», при поддержке Фонда президентских грантов.

Приглашаем всех, кому пришлось столкнуться с диагнозом «ПСОРИАЗ».

Приходите! Будет полезно.

Регистрация обязательна по ссылке:

http://псориазрегион.рф/shkoly-psoriaza/seminar-o-psoriaze/